合利他命製藥 Alinamin 武田 Takeda Benza Block S 綜合感冒藥 30錠

合利他命製藥 Alinamin 武田 Takeda Benza Block S 綜合感冒藥 30錠

¥1,600

  • 緩解感冒症狀(流鼻涕、鼻塞、喉嚨痛、打噴嚏、咳嗽、寒戰、寒戰、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。
  • 含有對流鼻涕和鼻塞及打噴嚏有效的 3 種成分(碘化異丙胺、d-氯苯那敏和橙皮苷)的感冒藥。
Qty:
貨號: 4987123144872 分類:

描述

【指定第二類醫藥品】

產品簡介:

  • 對流鼻涕和鼻塞效果很好的感冒藥。
  • 解熱鎮痛成分對乙酰氨基酚等8種成分均衡發揮作用,可緩解鼻部症狀以外的各種感冒症狀。
  • 推薦給鼻部感冒的人以及因感冒症狀而流鼻涕或鼻塞的人。
  • 不含基於菌毛蛋白的成分或抗生素。
  • 日本原裝進口,一種易於吞嚥的淺黃色小膠囊。

產品效果:

  • 緩解感冒症狀(流鼻涕、鼻塞、喉嚨痛、打噴嚏、咳嗽、寒戰、寒戰、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。
  • 含有對流鼻涕和鼻塞及打噴嚏有效的 3 種成分(碘化異丙胺、d-氯苯那敏和橙皮苷)的感冒藥。
  • 氨甲環酸可減少黏膜炎症並緩解喉嚨痛。
  • 含有維他命 P。
  • 退燒止痛,緩解流鼻涕和打噴嚏,緩解喉嚨痛,緩解咳嗽和痰,緩解頭痛。

使用方法:

請依下述建議量,於飯後30分鐘內搭配開水或溫開水服用,不要咀嚼。

請嚴格遵守建議劑量。兒童服用時需有成人在旁監督協助。

  • 15歲以上:每次2錠,每日服用三次
  • 12歲~14歲:每次1錠,每日服用三次
  • 未滿12歲請勿服用

產品成分:

每6錠成分含量如下

  • アセトアミノフェン…900mg
  • ヨウ化イソプロパミド…6mg
  • d-クロルフェニラミンマレイン酸塩…3.5mg
  • トラネキサム酸…420mg
  • ジヒドロコデインリン酸塩…24mg
  • dl-メチルエフェドリン塩酸塩…60mg
  • 無水カフェイン…75mg
  • ヘスペリジン…90mg

添加物:トウモロコシデンプン、カルメロースCa、ポビドン、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、セルロース。

注意事項:

  • 以下情況者,請勿服用:1.曾因本藥劑或本藥劑成分引發過敏症狀者。2.服用本藥、其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。3.未滿12歲的兒童。4.哺乳期婦女或服用本藥劑時請避免哺乳。5.預產期前 12 週內的孕婦。
  • 在服用本藥劑期間內,請勿服用以下藥物:其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、止咳祛痰藥、含有抗組胺劑的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等) 、鎮靜催眠藥)等,含氨甲環酸的口服藥、胃腸鎮痛藥和解痙藥。
  • 以下人群服用前請諮詢醫生、藥劑師意見:1.正在接受醫生或牙醫治療的人。2.孕婦或可能懷孕的人。3.老年人。4.曾因藥物而出現過敏症狀者。5.有高燒、排尿困難症狀的人。6.甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎臟疾病、胃和十二指腸潰瘍、青光眼、有血栓的人(腦血栓形成、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)、有血栓形成風險的人, 呼吸功能障礙, 阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵, 肥胖。7.服用含有副交感神經溶解劑(顛茄總生物鹼、碘化異丙胺、東莨菪提取物等)的口服藥物者。
  • 如有以下情形,可能為副作用,請立即停止服用並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師意見:1.皮疹、發紅、瘙癢。2.噁心、嘔吐、食慾不振、胃灼熱。3.頭暈、頭痛。4.排尿困難。5.體溫過低,面部潮熱,亮度異常。
  • 服用本藥後,可能會出現以下症狀。如果這種症狀持續或加重,請停止服用本藥,並持本說明書諮詢您的醫生、藥劑師:便秘、腹瀉、口乾、嗜睡、視力模糊。
  • 服用前後請勿飲酒。
  • 服用後請勿駕駛交通工具或操作機械類器具。(可能會出現困倦、視力模糊、亮度異常等症狀)
  • 如果服用約5~6次後症狀仍未改善,請停止服用並諮詢醫生、藥劑師。
  • 請勿長期連續服用。

保存說明:

  • 膠囊用指尖用力按壓裝有小片的PTP片的凸出部分,撕開背面的鋁箔,取出取出。(如果不小心直接吞下,可能會導致到意外事故,例如黏在食道黏膜上)
  • 將藥物放在盒子裡,放在乾燥、涼爽的地方,避免陽光直射。
  • 請放在兒童接觸不到的地方。
  • 為避免誤用和產品變質,請勿更換其他容器。
  • 請在外包裝指示的有效期內服用。
  • 即使於使用期限內,產品一經開封後請於6個月內服用完畢。

以上資料僅供參考,如需了解更多詳情,請參閱商品附件説明書。

關於本產品的詳細資訊及注意事項,使用前請確實閱讀說明書並遵從指示。

本商品屬於醫藥品,請於訂購前咨詢您的醫生或藥劑師確認相關注意事項,以避免現狀惡化或產生副作用及事故。

商品顏色會因網頁呈現及認知有些許差異,圖片僅供參考,請以實際收到商品為主 。

包裝設計如有更改,恕不另行通知。

🌎更多關於合利他命製藥 Alinamin 產品資訊,請詳閱官方https://alinamin-kenko.jp/

額外資訊

重量 35 g

商品評價

目前沒有評價。

搶先評價 “合利他命製藥 Alinamin 武田 Takeda Benza Block S 綜合感冒藥 30錠”

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *

請選擇想查看的貨幣